Volver

Oposiciones CAIB 2019

Volver al listado de noticias

04/05/2021

Cuerpo administrativo. Revisión del segundo ejercicio

Cuerpo administrativo. Revisión del segundo ejercicio

En fecha 4 de mayo de 2021, el tribunal de las pruebas selectivas convocadas para el ingreso, por el turno libre y por el turno de promoción interna vertical, incluida la reserva para personas con discapacidad, al cuerpo administrativo de la Administración general de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares anuncia la fecha de revisión del segundo ejercicio.

La revisión, para las personas aspirantes que la hayan solicitado dentro de plazo, se realizará los días 17, 19 y 24 de mayo, en la sede de la EBAP en Palma (C/Gremio de Corredores, 10, 3º, Polígono de Son Rossinyol) (aula 2), de acuerdo con la distribución y los turnos siguientes:

Día: 17 de mayo de 2021

 A las 09.00 h: Abreu Bonnin, Clara y Amengual Bover, Alba

A las 09.45 h: Bauzá Thorbrugge, Vanesa y Bestard Puig, Bartolomé

A las 10.30 h: Bonilla Coll, Vanessa y Bougaoua Ramírez, Nora

A las 11.15 h: Carrió Martínez, Juan y Castillo Escobar, Verónica

A las 12.00 h: Cladera Roig, Pedro Vicente y Servera Mora, Magdala

A las 13.30 h: Fentes Cáceres, Daniel y Flores Sancenón, Ignacio

A las 14.15 h: Foz Aguilar, Josep Ferran 

Día: 19 de mayo de 2021

 A las 09.00 h:Forteza Palmer, Maria Magdalena y González Zarza, Antonio Alfonso

A las 09.45 h: Marín Roca, José Luis y Martin Carrasco, Alicia Margarita

A las 10.30 h: Martín Llompart, Laura y Martínez Atero, Jorge

A las 11.15 h: Mascaró Verger, Magdalena y Crespí Bestard, Margarita

A las 12.00 h: Morales Figuerola, María Antonia y Morera Gil, Belén

A las 13.30 h: Obrador Cardona, Alejandro J y Ortega Ginard, Laura

A las 14.15 h: Pérez Reus, Marta y Rincón Galmés, Mar

Día: 24 de mayo de 2021

A las 09.00 h: Roldán Ortiz, Marina (8.45 h) y Valdés Cardona (EIVISSA)

A las 09.45 h: Rodríguez Desclaux, Marina y Rubert Coronel, Antonio

A las 10.30 h: Salas Gómez, Maria y Sans Aguilar, Catalina

A las 11.15 h: Sastre Vich, Maria y Rodríguez Belinchón, Raquel

A las 12.00 h: Tauler Marimón, Margarita y Trillo Pizá, Alicia

A las 13.30 h: Vanrell Antón, Marta y Martínez Garrido, Saturnina