Volver

Implantación Administración electrónica en la CAIB

Aquí puedes encontrar al representante de tu consejería que ha sido designado como miembro del Grupo Técnico de Inmersión Digital Regulado por el Decreto 70/2016 de 2 de diciembre de 2016:

Miembros del Grupo Técnico de Inmersión Digital

ORGANISMO MIEMBRO EXT MAIL CARGO
Consejería de Presidencia Miguel Ángel Andreu Servera 69786 / 91876 mandreu@sgcpres.caib.es Vocal
Consejería de Innovación, Investigación y Turismo Margalida Vaquer Manresa 88511 /92274 mvaquer@sgtturis.caib.es Vocal
Consejería de Innovación, Investigación y Turismo Maria Luisa Caballero Solivellas 66954

mcaballero@interven.caib.es

suplente
Consejería de Hacienda y Administraciones Públicas Catalina Ferrer Bover 66896 cferrer@sghis.caib.es Vocal
Consejería de Hacienda y Administraciones Públicas Eva Biarnés Cortés 66897 ebiarnes@sghis.caib.es suplente
Consejería de Educación y Universidades Javier Aramburu-Zabala Higuera 62069 jaramburu@sgtedu.caib.es Vocal
Laura Palou Cuencas 62162 lpalou@sgtedu.caib.es suplente

Consejería de Servicios Sociales y Cooperación

Carlos Villar Deyá 69358 / 92653 cvillar@sgsersoc.caib.es Vocal

Consejería de Servicios Sociales y Cooperación

Josep Pujol Ferrà 77022

jpujol@sgsersoc.caib.es

suplente
Consejería de Salud Mercedes Corredor Ibáñez 77260 mcorredor@sgtsic.caib.es Vocal
Consejería de Salud Antoni Aguiló Ramón 66703 aaguilo@sgtsic.caib.es suplente
Consejería de Trabajo, Comercio e Industria Víctor Herrera Zamora 62847 vherrera@sgtci.caib.es Vocal
Consejería de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca Joan Miquel Bergas Font 76618 / 91429 jmbergas@sgmap.caib.es Vocal
Consejería de Territorio, Energía y Movilidad Victoria Eugenia Ordinas Perelló 77228 veordinas@sgtem.caib.es Vocal
Consejería de Territorio, Energía y Movilidad Antonia Torres Costa 66627 atorres@sgtem.caib.es suplente

Consejería de Cultura, Participación y Deportes

Margalida Albertí Garau 62198 malbrti@sgptc.caib.es

Consejería de Cultura, Participación y Deportes

Juan Martorell Ramón 77326 jmartorell@sgptc.caib.es vocal
Consejería de Cultura, Participación y Deportes Neus Vizcaíno Mayol 78928 nvizcaino@sgptc.caib.es suplente
Consejería de Cultura, Participación y Deportes Alba Amengual Bover 67694 aamengual@sgptc.caib.es suplente
Archivo General de la CAIB Joana Blanch Ferrer 77178 jblanch@dgcultur.caib.es Vocal
Abogacía de la CAIB Mercedes Quert Rigo 67912 mquert@ajuridic.caib.es Vocal
Servicio de Salud de las Islas Baleares (IB-Salut) Sebastià Matas Riera 971175587 ext. 3104 sebastia.matas@ibsalut.es Vocal
Jose Antonio Oliveros Pacheco joseantonio.oliveros@ibsalut.es Vocal
OTAE / Fundación BIT Felip Salas Suau 84974 fsalas@fundaciobit.org Vocal
DG de Desarrollo Tecnológico Bernat Albertí Garau 77809 balberti@dgtic.caib.es Vocal
DG de Desarrollo Tecnológico Joan Pol Mera 77869 jpol@dgtic.caib.es suplente
DG de Desarrollo Tecnológico Juan Benjamín Villoslada Gil 77819 / 92093 bvilloslada@dgtic.caib.es Presidente
DG de Transparencia y Buen Gobierno Maria Jesús Romero Amengual

62694 /

91533

mjromero@dgtranspa.caib.es vocal
DG de Transparencia y Buen Gobierno Sonia Fernández de Alba

67699

sfernandez@dgtranspa.caib.es
DG de Transparencia y Buen Gobierno Antonia Galmés Estévez

62692

agalmes@dgtranspa.caib.es
DG de Coordinación Josep Torres Pons 63044 / 91644 joseptorres@dgcg.caib.es Vicepresidente
DG de Coordinación Ana Mª Fons Recuenco
69819 amfons@dgcg.caib.es
DG de Coordinación Mateu Ramón Lidón 63045 mramon@dgcg.caib.es
DG Coordinación Jesús J. Jiménez Herranz 63313 jjimenez@dgcg.caib.es

actualizado a fecha 1 de febrero de 2019